Новости

Больше, чем цветы: стартовала всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня, по традиции, пройдет благотворительная акция «Красная Гвоздика». Волонтеры в 76 регионах России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования. Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Также приобрести значки можно будет на популярных маркетплейсах, поэтому любой желающий, независимо …

Видео селекторное совещание

22 августа 2023 года на базе комитета социальной защиты населения Волгоградской области состоялся семинар в формате видео селекторного совещания на тему «Предоставление социального обслуживания по Порядку предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания лицам без определенного места жительства и занятий, утвержденному приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 17.02.2015 № 308». В семинаре …

Конкурс Росмолодежь.Гранты: «Микрогранты»

Ты никогда не участвовал в грантовом конкурсе и хочешь начать свой путь в социальном проектировании? Может быть, ты уже профи,у тебя большая команда, есть партнеры, готовые помочь твоему проекту, и тебе нужна совсем небольшая поддержка? Специально для тебя мы проводим конкурс Росмолодежь.Гранты: «Микрогранты», в котором можно выиграть сумму до 100 тысяч рублей. Еще один приятный …

Участие в реализации совместного проекта

АНО СОН «Территория добра» принимает участие в реализации совместного проекта Благотворительного Фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» и Российского геронтологического научно-клинического центра Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова в 2023-2024 годах. Цель проекта: выявление лиц пожилого возраста с признаками снижения когнитивных функций (памяти), сохранения их максимальной независимости от посторонней помощи. …

Подарки для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании в АНО СОН «Территория добра».

Благотворительный фонд помощи «Старость в радость» совместно с магазином «Спортмастер» предоставили куртки на безвозмездной основе для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании в АНО СОН «Территория добра». Получатели социальных услуг остались довольны приятными и нужными подарками, ведь это отличное подспорье для их бюджета.

Работа в проекте «Мастерская здоровья»

В АНО СОН «Территория добра» уже несколько месяцев активно ведется работа в проекте «Мастерская здоровья» по различным направлениям для граждан старшего возраста при поддержке фондов Президентских грантов. Основными целями организации и главным мощным импульсом является вовлечение в активную социальную жизнь людей пожилого возраста, повышение качества их жизни, поддержание психологического и физического статуса, предоставление возможности общения, …

Награждение почетной грамотой комитета социальной защиты населения Волгоградской области.

8 июня 2023 года, в День социального работника, почетной грамотой комитета социальной защиты населения Волгоградской области награждена за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу сотрудник АНО СОН «Территория добра» Богинич Галина Алексеевна.

День социального работника.

Директор автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Территория добра» Денисова Ольга Николаевна от всей души поздравляет коллектив с профессиональным праздником – Днем социального работника. В честь знаменательного дня в учреждении была организована прекрасная фотозона. Ольга Николаевна подчеркнула, что День социального работника — праздник тех людей, чьей профессией является доброта и милосердие, которые готовы в любую …

Поздравление на дому получателей услуг-ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В канун празднования 78-й годовщины Великой Победы сотрудники АНО СОН «Территория добра» во главе с заместителем директора Панкратовой Натальей Михайловной поздравили на дому получателей услуг-ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с этим замечательным праздником, пожелали здоровья, благополучия, мира во всем мире, вручили цветы и сладкие презенты. Получатели социальных услуг были рады гостям, благодарны за …

Круглый стол на тему: «Система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами».

21 апреля 2023 года на базе Центра социальных технологий Волгоградского государственного университета состоялся круглый стол на тему: «Система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами», участниками которого стали АНО СОН «Территория добра» в лице директора Денисовой Ольги Николаевны и заместителя директора Панкратовой Натальи Михайловны. На круглом столе обсуждались основные направления реализации системы долговременного ухода в …