Вдохновение на кончиках пальцев…

Вдохновение на кончиках пальцев…

«Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья» Анна Байкова.

АНО СОН «Территория добра» предоставляет услуги по организации и проведению кружковой работы для формирования и развития интересов. Программа по обучению в изостудии «Краски жизни» нацелена на повышение качества жизни пожилых людей, в том числе людей с ограниченными возможностями, через интересный и полезный досуг. А именно, через изобразительное творчество. Занятия художественным искусством позволяет:

– воплотить давнюю неосуществлённую мечту, выразить себя;

— продлить социальную активность;

— раскрыть творческий потенциал;

— расширить круг общения.

В рамках данной программы специалист АНО СОН «Территория добра» оказывает услуги не только на территории организации, но и посещает получателей социальных услуг на дому, что дает возможность маломобильным гражданам творить, самовыражаться и социализироваться, не выходя из собственной квартиры. Специалист практикует с получателями социальных услуг рисование акварелью, гуашью, восковыми мелками.

Помимо изостудии для старшего поколения в АНО СОН «Территория добра» создана программа по обучению основам декоративно-прикладного творчества «Творческая мастерская», которая включает занятия по скрапбукингу, декупажу, фелтингу (валянию из шерсти), шитью, и изготовлению изделий из фоамирана и фетра. Данные техники развивают креативность, повышают уверенность в себе за счёт социального признания ценности продукта, созданного получателем социальных услуг, снимают психоэмоциональное напряжение, дают выход энергии в позитивном русле и пробуждают фантазию.

На рукоделие уходит немало времени и сил, но для наших получателей социальных услуг главное – видеть результат своего труда, чтобы красота, созданная своими руками, радовала близких, друзей, знакомых и нас с вами. Все это вдохновляет их на новые задумки.